Второй престольный праздник Свято-Знаменского храма

12 сентября в церковном календаре отмечена память святого благоверного великого князя Александра Невского, великого Божьего угодника, строителя, охранителя Святой Руси. В этот день у Свято-Знаменского храма двойной праздник. Во-первых – это второй престольный праздник, во-вторых – День Ангела настоятеля храма протоиерея Александра Ерохина.

В праздничный день Божественная литургия была совершена в большом храме. А на традиционный молебен священники перешли в малый храм, который освящен в честь празднуемого святого. Духовное торжество возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Разделить радость престольного праздника и поздравить настоятеля с Днем тезоименитства собрались священнослужители города и Никопольского района, многочисленные прихожане.

Обращаясь к имениннику, отец Николай сказал:

— Дорогой отец Александр, вы, являясь для нас примером любви и терпения, полной самоотдачи делу, на которое избрал Вас Господь, пробуждаете в наших сердцах те главные чувства, без которых сегодня не обойтись любому человеку, независимо от его возраста: ВЕРУ, которая помогает понять, что мы созданы Творцом для добрых дел, НАДЕЖДУ на спасение в жизни вечной и ЛЮБОВЬ, ибо «пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин.4:16). Молитвенно желаем Вам здравия и долгоденствия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял и вдохновлял Вас в Вашем многотрудном пастырском служении, чтобы множество благих дел, совершенных Вами, умножалось и служило на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Окончились духовные торжества общей храмовой трапезой.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.