Второй престольный праздник Свято-Знаменского храма

12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского Свято-Знаменский храм отметил свой второй престольный праздник (в честь этого святого освящен зимний храм с колокольней).

Кроме того, в этот день настоятель храма протоиерей Александр Ерохин молитвенно встретил свой День Ангела. Разделить духовные торжества собрались священнослужители нашего города и Никопольского района. По окончании Литургии вокруг храма прошел крестный ход, был совершен праздничный молебен. Протодиакон провозглосил многолетие отцу настоятелю.

Обращаясь к собравшимся, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак не только поздравил всех с престольным праздником и Днем тезоименитства настоятеля, а и сугубо отметил, что отец Александр вот уже 50 лет находится в духовном сане!

  • Дорогой отец Александр, примите наши искренние поздравления с юбилейной датой — 50-ем хиротонии! Пол века назад Вы были призваны к высокому служению в Церкви Христовой, вняв глаголу Небесного Пастыря: «Жатвы много, а делателей мало» (Лк. 10, 2). И Вы стали этим делателем. За это время Вы плодотворно и верно служили Господу там, куда посылал Вас Всемилостивый Владыка. Долгие годы вы со тщанием и ревностью о славе Божией совершаете церковное служение. Господь судил Вам потрудиться на разных приходах. Много сил Вы отдаете сохранению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию наших сограждан. Вы всегда открыты людям, при этом Вы мудры, чутки и заботливы, и Господь помогает Вам силой слова и добрым делом убедительно свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия. Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Богу, Церкви и своему призванию. В этот памятный день молитвенно желаем Вам, дорогой батюшка, крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения, благополучия и щедрой помощи Божией в Ваших пастырских трудах в служении на благо Церкви Христовой и народа Божия на многая и благая лета! – сказал отец Николай.

На память отцу Александру вручили служебную просфору, копие для совершения Божественной литургии, икону Божией Матери «Успение», привезённую со Святой горы Афон и букет цветов.

Отец именинник поблагодарил священнослужителей и прихожан за теплые молитвы и пригласил всех на общую храмовую трапезу.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.