Встречи с автором-исполнителем священником Сергием Киселёвым

На масляной седмице город Никополь посетил известный киевский священник-музыкант протоиерей Сергий Киселёв. В нашем городе батюшка с гитарой в раках провел несколько творческих встреч с никопольской молодёжью.

По приглашению руководства аграрного колледжа, металлургического техникума и педагогического колледжа отец Сергий выступил перед студентами и преподавателями. Концерты были построены в форме беседы, где священник делился с молодыми людьми своим личным опытом поиска Бога и обретением православной веры.

— В своих песнях я стараюсь людей не поучать, а делиться с ними тем, что я сам в жизни понял. Вот когда какая-то радость в человеке есть, он познал что-то интересное — он хочет поделиться с другими людьми, чтобы они разделили с ним его радость. И когда я узнал Бога (и мой первый альбом так и называется «Красота Истины и убожество души»), я этой радостью своей – обретения Мессии, Господа, я стал делиться этим с другими людьми. Мои песни нельзя назвать церковными. Духовными – да. Но я в них пытаюсь брать любые явления современной жизни, которые мы все встречаем, но освещать их с духовной точки зрения, с точки зрения православной церкви. Объяснить людям, что есть в этом мире иная цель, не только земная жизнь, а показать путь к Небу, к Свету, к Богу. Это самая главная мысль, — говорит батюшка сам о себе.

В рамках визита священника-барда в Никополь 26 февраля состоялся его большой концерт во Дворце культуры и спорта завода ферросплавов им. Б.Величко. Нужно отметить, что свободных мест в зале не было.

Кроме того, на благотворительной раздаче продуктов, которая происходит каждый четверг на территории Воскресной школы собора, отец Сергий исполнил несколько своих песен для малообеспеченных людей, пришедших за пайками.

«Проповеди Евангелия в песнях» — так называют слушатели концерты отца Сергия Киселева, ведь его слова и музыка не только трогают душу, бередят сердце, но и строго спрашивают собственную совесть: как ты живешь, Человек — образ и подобие Божье?

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.