Беседа со студентами медучилища

30 апреля в актовом зале Никопольского медицинского училища состоялась встреча благочинного церквей города протоиерея Николая Марущака со студентами первого курса на тему: «Життя — найвища цінність людини”. Кстати, подобные беседы проводят православные священнослужители и в школах города.
Волна подростковых самоубийств дошла, к сожалению, и к нам. Все начинается с увлечения некой игрой, квестом, в конце которой еще практически ребенку (13-16 летнему подростку) предлагают убить себя. И снять это на видеокамеру. Любому нормальному человеку может показаться, что эта очевидно бредовая идея никакой поддержки получить не может. Однако, счет самоубийствам открылся и у нас в Украине.
Проблема суицида – это проблема отсутствия общения. Это – нежелание выслушать и понять. В конечном итоге, это проблема родителей, а не детей. В то же время с христианской
точки зрения самоубийство – это предельная степень отчаяния, при которой отсутствует покаяние и доверие Богу. Это проблема не только и не столько психологическая, сколько
религиозная. А значит и решить ее можно только методами религиозными.
С целью недопущения трагических случаев детского суицида нужно объединить добрые усилия родителей, преподавателей и священнослужителей в борьбе за жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.